Липосакция – экспресс-метод похудения

Липосакция – экспресс-метод похудения

Редкая женщина довольна своей фигурой на все 100%. А если уж явно наблюдаются жировые отложения на теле, тогда жизнь превращается в борьбу с лишними килограммами. Но подтянутой стройной фигуры не добиться без диет и тренировок. Но для тех, кому хочется похудеть быстро, есть радикальный метод – липосакция.

Липосакция – это хирургический способ избавления от жира, и, пожалуй, самая востребованная пластическая процедура. Суть ее в том, что на тех местах, где имеются отложения, делаются надрезы, через которые вакуумом отсасывается жировая ткань.

Чаще всего липосакции подвергаются зоны бедер (так называемые «галифе»), живот и ягодицы. Реже операция проводиться на спине в области лопаток, под подбородком и в шейно-воротниковой зоне.

Как ни парадоксально, но «откачку» жира нельзя делать людям, страдающим ожирением. Ведь это заболевание не лечится обычным удалением лишней ткани. Тут проблема глубже – в эндокринных нарушениях функций организма. Это ж касается и сахарного диабета, когда именно болезнь вызывает быстрый набор килограммов. Также операцию не станут делать при беременности, при наличии опухолей, обострений любых общих заболеваний. Также процедура противопоказана при психических нарушениях.

А вот убрать ненужные отложения жировой ткани в отдельных местах нашего тела вполне возможно. Причем часто операция сопровождается дополнительными манипуляциями. Например, при удалении жира с подбородка потребуется подтяжка лица, а при уменьшении живота нужно удалить лишнюю кожу.

Однако, как ни крути, липосакция – это хирургическое вмешательство, дело не пяти минут. Поэтому и подготовка должна быть серьезной. Во-первых, необходимо получить консультацию врача, который определит, нет ли каких-либо противопоказаний для проведения процедуры, сможете ли вы перенести наркоз. Во-вторых, внимательно отнеситесь к выбору клиники, изучите отзывы других пациентов, ознакомьтесь с сертификатами учреждения и квалификацией медперсонала. Ведь при неграмотном подходе вы рискуете не только не получить желаемый результат, но и приобрести серьезные послеоперационные осложнения.

Выбранный вами пластический хирург должен определить, сколько жировой ткани и откуда убрать. Далее он даст рекомендации по образу жизни в период подготовки к операции, например, как питаться и какие лекарства принимать. Также он посоветует, стоит ли проводить еще какие-либо дополнительные косметологические манипуляции.

Не стоит искать клиники, где цены на липосакцию слишком низкие. Обычно стоимость операции включает полный спектр подготовительных и послеоперационных услуг, и зависит от сложности процедуры.

После проведения липосакции необходимо придерживаться определенных рекомендаций, чтобы закрепить эффект «экспресс-похудения». Обязательным будет ношение компрессионного белья, которое не даст появиться послеоперационным отекам. Также придется соблюдать определенные правила питания, ведь при чрезмерном чревоугодии есть риск нарастить еще большие жировые прослойки. Кроме этого, для поддержания тонуса мышечной ткани и кожи не стоит забывать о регулярных физических упражнениях.

 

Центры пластической хирургии вы сможете найти по ссылке ниже.

Найти решение