Наращивание волос. Откровения блондинки

Наращивание волос. Откровения блондинки

Хочу вам рассказать об истории возникновения моей «зависимости», о том, как я стала зависима от наращенных волос (горячее итальянское капсульное наращивание).

От природы мне достались волосы тонкие и пушистые, а после моих экспериментов с окрасками в юности они перестали расти совсем и выглядели весьма печально. О длинных волосах я не просто мечтала, я ими грезила. Зная, что процедура наращивания волос дорогостоящая, я купила себе искусственные пряди на заколках. Они конечно намного дешевле, но сделать с ними что-то стоящее на голове очень сложно. Использовала я искусственные пряди около года, своим волосам я ими не навредила, так как всегда закалывала их аккуратно, не давая сбиваться колтунам. Грусть накатывала на меня по вечерам, когда после работы я снимала пряди и в зеркало видела свои родные жиденькие волосы. 
И вот настал тот день, когда я решилась нарастить волосы, нужная сумма была собрана и я начала активный поиск исполнителя моей мечты в интернете.
Милые девушки! Если вы хотите нарастить себе качественные волосы так, чтобы не было видно, что они не свои, не жалейте вашего времени и денег. Изучите полностью предложения в Минске и не «ведитесь» на дешевизну. Мне первый раз не повезло, наращивать я решила в салоне красоты, думала, что так надежнее. Ох, как я ошиблась! Нарастили мне волосы, не спорю, красиво, но через 2 дня они у меня просто стали выпадать клочьями. После звонка директору салона я поняла, что они мне денег не вернут и не переделают работу. Тогда мне пришлось обратиться к девушке, частному мастеру, которая работала в то время на дому (заплатив еще кругленькую сумму в у.е.). Она мне все переделала. Оказывается, все дело было в качестве кератина (состава, на который крепиться донорская прядь). Как и в любой продукции есть хороший дорогой компонент и некачественный дешевый. Последний не держит пряди, и они начинают высыпаться. 
Впрочем, получившимся результатом, я осталась довольна, долго крутилась перед зеркалом и восторженно вздыхала. Вот так началась моя дружба с наращиванием волос и длится она уже 4 года.
На данный момент, когда я нашла своего мастера по наращиванию волос и полностью ей доверяю, сама процедура и уход для меня в год обходиться примерно 300$. Да, сейчас в Минске цены на данную процедуру однозначно очень снизились, причем даже у очень опытных мастеров. Ну что поделаешь - кризис! 
Коррекцию волос рекомендуют делать каждые 3 месяца, я хожу реже - через 4-4.5 месяца, но это полностью заслуга моего мастера. Благодаря ее аккуратной работе, волосы для меня не создают никаких проблем. Многие очень удивляются, когда узнают, что волосы у меня не свои.
Ухаживаю я за волосами без дорогостоящего фанатизма, покупаю качественные шампуни и бальзамы среднего ценового сегмента. 
Но запомните главное правило - наносить бальзам на капсулы ни в коем случае нельзя, так как бальзам может размягчить кератин, и волосы начнут высыпаться. В продаже можно найти специальные расчески, масла, спрей и многое другое для наращенных волос, выбор огромен.
Милые девушки, если вы хотите нарастить волосы, но боитесь, мой вам совет: если чувствуете, что именно длинных волос не хватает вам для полного счастья, то не жалейте денег (это дело наживное), порадуйте себя и поверьте мне, вы об этом не пожалеете.